Фильмы
Навигатор по фильмам ТОП-100 фильмов Сегодня в кино График кинопремьер
Сериалы
Навигатор по сериалам ТОП-100 сериалов
Трейлеры
Главная
Мацист в клетке со львами
IMDb
5.5
54
Премьера Мир

Мацист в клетке со львами

(1926)

Maciste nella gabbia dei leoni

Италия
Режиссер:
Сценарий:

Мацист служит дрессировщиком в цирке Карла Поммера. Совладелец предприятия Штрассер задумал заговор с целью сместить своего компаньона, его сообщниками выступили цирковая прима, наездница Сара, и влюбленный в нее сын Поммера Джордж. Единственный, кто может помешать им осуществить задуманное - это Мацист, но его Штрассер очень удачно отправляет в Африку за новыми хищниками для цирка.

Но заговорщики не успевают осуществить задуманное - Мацист быстро возвращается из опасной поездки. Причем привозит не только львов, но и спасенную из рук рабовладельцев красивую мулатку Сейду, которая становится его ассистенткой. Тогда Штрассер решает изменить план. Теперь главная роль в свержении Карла Поммера отводится привезенным Мацистом хищникам, которые в нужный момент должны вырваться на свободу.

IMDb
5.5
54
Премьера Мир
Съемочная группа
В ролях
Bartolomeo Pagano
... Maciste
Elena Sangro
... Sarah, la cavallerizza
Luigi Serventi
... Strasser
... Seida
... Sullivan
Oreste Grandi
... Karl Pommer
Alberto Collo
... Giorgio Pommer
Giuseppe Brignone
... Bob, il vecchio clown
Режиссер
Сценарий
Guido Brignone
... и сюжет
Оператор
Художник
Giulio Lombardozzi
... постановщик

Фильм «Мацист в клетке со львами» (оригинальное название "Maciste nella gabbia dei leoni") вышел 25 апреля 1927 года. Режиссер: Гуидо Бриньоне. В главных ролях снимались: Бартоломео Пагано, Элена Сангро, Луиджи Сервенти, Mimi Dovia, Umberto Guarracino, Оресте Гранди. Съемки проходили в таких странах как Италия. Производством фильма занимались компании Cinès-Pittaluga.