Фильмы
Навигатор по фильмам ТОП-100 фильмов Сегодня в кино График кинопремьер
Сериалы
Навигатор по сериалам ТОП-100 сериалов
Трейлеры
Главная
Хуа Мулань
КиноМонитор
5.5
IMDb
7.3
52
Премьера Мир

Хуа Мулань

(1964)

Hua Mu Lan

Гонконг
106 мин.
1ч 46м
Режиссер:

Китай атакован ордами варваров, заставляя императора объявить всеобщую мобилизацию. Услышав на охоте звук набата, Хуа Мулань, дочь уважаемого ветерана Хуа Ху, в спешке возвращается домой и обнаруживает, что ее отец, как и все, призван. Все в семье Хуа чтят традицию военного служения родине, но что делать, если отец болен, а единственный сын слишком мал. Мулань вызывается занять место своего отца, но, естественно, получает отказ.

Тем не менее, Мулань удается добиться своего, сговорившись со старшей сестрой и двоюродным братом, переодевшись юным рекрутом и вызвав ветерана Хуа на поединок «для оценки своих сил». Побежденный, впечатленный и обрадованный отец дает дочери свое благословение. Мулань и ее двоюродный брат Хуа Мин отправляются в лагерь сбора, где по достоинству оцениваются ее умения, она приобретает новых друзей и впервые знакомится с молодым генералом Ли Куаном. Не обходится, правда, без курьезов - Мулань совершенно не умеет пить. Проходит время, война пошла на второй десяток лет. Мулань уже не солдат, а генерал; растет и ее чувство к генералу Ли.

КиноМонитор
5.5
IMDb
7.3
52
Премьера Мир
Съемочная группа
В ролях
Ivy Ling Po
... General Hua Mulan
Han Chin
... General Li
Ming Chao
... Chen Weihan
Chen Yanyan
... Mrs. Hua
Kwong Chiu Cheung
... Zhang
Miao Ching
... The Emperor
Mu Zhu
... Hua Ming
Yi Feng
... Wang Kui
Pin Ho
... Turk King
Kun Li
... Wu Xincheng
Chor Lam Tsang
Chong Wang
... Zhou Sheng
Wu Ma
Chih-Ching Yang
... Mr. Hua
Wen Hua Yu
Режиссер
Feng Yueh
Сценарий
Feng Yueh
Anonymous
... поэма, в титрах не указан
Оператор
Композитор
Lan-Ping Chow
Eddie Wang
Продюсер
Run Run Shaw

Фильм «Хуа Мулань» (оригинальное название "Hua Mu Lan") вышел 18 июня 1964 года. Режиссер: Фен Юе. В главных ролях снимались: Айви Линг, Хань Чин, Kam-Tong Chan, Минг Чао, Чэнь Яньянь, Квонг Чи Чунг. Съемки проходили в таких странах как Гонконг. Производством фильма занимались компании Shaw Brothers. Длительность фильма 106 мин.