Фильмы
Навигатор по фильмам ТОП-100 фильмов Сегодня в кино График кинопремьер
Сериалы
Навигатор по сериалам ТОП-100 сериалов
Трейлеры
Главная
Демон
IMDb
5.4
30
Премьера Мир

Демон

(1985)

Daemon

Великобритания
65 мин.
1ч 5м
Режиссер:
Сценарий:

11-летний Ник переезжает вместе со своими сестрами в большой старый дом, где они все остаются на попечении служанки, пока родители в Америке. Нику очень не нравится в новой школе, где он подвергается запугиванию со стороны учителя по Святому Писанию г-на Крэбба, который интересуется еще и оккультными науками. Единственным его другом в школе становится мальчик по имени Сэм, ему он и доверяет все свои секреты.

Ник слышит голоса в своей спальне, получает сообщения на экране компьютера, где повторяется просьба о помощи. Он также страдает от возникновения необъяснимых волдырей и ран на ногах и руках. Когда ему снится сон, что он горит, то просыпается после этого в постели, полной золы. Мальчик решает обратиться к психиатру, и говорит ему, что одержим демоном.

IMDb
5.4
30
Премьера Мир
Съемочная группа
Режиссер
Сценарий
Оператор
Композитор
Продюсер
Художник
Griselda Wallace
... по костюмам

Фильм «Демон» (оригинальное название "Daemon") вышел 22 декабря 1986 года. Режиссер: Колин Финбоу. В главных ролях снимались: Сюзанна Йорк, Берт Парнаби, Арно Морелл, Мориц Бауманн, Лиза Дж. Блох, Джастин Бретт. Съемки проходили в таких странах как Великобритания. Производством фильма занимались компании Children's Film Unit. Длительность фильма 65 мин.