Фильмы
Навигатор по фильмам ТОП-100 фильмов Сегодня в кино График кинопремьер
Сериалы
Навигатор по сериалам ТОП-100 сериалов
Трейлеры
Главная
Милли Бобби Браун

Милли Бобби Браун

Millie Bobby Brown

актер,
продюсер,
Дата рождения:
Место рождения:
Малага, Андалусия, Испания

Милли Бобби Браун

Британско-американская актриса и модель, родившаяся в Испании и выросшая в Великобритании. Наиболее известна ролью девочки по имени Одиннадцать в сериале «Очень странные дела», за которую она получила номинацию на прайм-таймовую премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом телесериале в возрасте 13 лет. Также стала самой молодой персоной в списке TIME 100.

В 2013 году Браун дебютировала в качестве приглашённой звезды в фантастическом драма-сериале ABC Однажды в Стране чудес, спин-оффе телесериала Однажды в сказке, в роли маленькой Алисы. В 2014 году сыграла главную роль в паранормальном драматическом триллере BBC Americaruen Взаперти в роли Мэдисон O'Доннелл. Затем она появилась в полицейской драме CBS Морская полиция: Спецотдел, в ситкоме ABC Американская семейка и в драматическом сериале ABC Анатомия страсти.

С 2016 года Браун играет в роли Одиннадцати в научно-фантастическом драма-сериале Netflix Очень странные дела. Её роль получила признание критиков и она была номинирована на Премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль в драматическом сериале и на Премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом телесериале. Одержала победу на премии Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале вместе со своими коллегами и на 43 премии «Сатурн» за лучшую роль молодого актёра или актрисы в телесериале.

В ноябре того же года появилась вместе с Birdy в видеоклипе на песню Sigmaruen «Find Me». С того же времени снимается в рекламных роликах компании Citigroup. В январе 2017 года дебютировала в агентстве Calvin Klein. Спустя месяц подписала контракт с модельным агентством IMG Models.

Браун совершит дебют в кино, снявшись в сиквеле фильма «Годзилла», «Годзилла: Король монстров».

В январе 2018 года проходила кастинг на участие в экранизации романа The Enola Holmes Mysteriesruen.

20 апреля стала самой молодой персоной, когда-либо включённой в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time

Фильмография
все
фильмы
сериалы
cортировать
по году выхода
по названию
по рейтингу
Актер
Godzilla: King of the Monsters
... Madison Russell
KM
5.5
IMDb
6.1
Enola Holmes
... Enola Holmes
KM
IMDb
Godzilla vs. Kong
... Madison Russell
KM
IMDb
Однажды в стране чудес (сериал, 2013 - 2014)
Once Upon a Time in Wonderland
... Young Alice
KM
6.8
IMDb
7.0
Beyond Stranger Things (сериал, 2017 - ...)
... играет саму себя - гость
KM
7.6
IMDb
7.5
Total Request Live
... играет саму себя
KM
4.6
IMDb
3.9
Злоумышленники (сериал, 2014)
Intruders
... Madison O'Donnell
KM
6.5
IMDb
6.7
Очень странные дела (сериал, 2016 - ...)
Stranger Things
... Eleven
KM
8.6
IMDb
8.8
Продюсер
Enola Holmes
KM
IMDb
Режиссер
Сценарист
Оператор
Композитор
Художник
Монтажер
Играет самого себя

Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown) родился 19 февраля 2004 года. Место рождения: Малага, Андалусия, Испания. Принимал участие в работе над такими фильмами и сериалами как: Годзилла 2: Король монстров 2019 г., Годзилла против Конга 2020 г., Энола Холмс 2020 г., Очень странные дела 2016 г., Beyond Stranger Things 2017 г., Однажды в стране чудес 2013 г., Злоумышленники 2014 г.